29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Мещанском лесу Петропавловска решили построить спортплощадку

Несколько дней назад Петропавловск.news публиковал информацию о том, что в Мещанском лесу вновь что-то роют. В акимате Петропавловска объяснили, что происходит. Как оказалось, на вырубленном когда-то под застройку участке леса всё-таки построят спортплощадку, передает Петропавловск.news. (далее…)

На севере Казахстана мошенники обещают выплату компенсаций пострадавшим от паводка

В Петропавловске в WhatsApp-чатах, где объединились пострадавшие от паводка, появились рассылки, предупреждающие о новой схеме интернет-мошенничества. По ней людям, рассчитывающим на выплату компенсаций, звонят от имени того или иного госоргана и предлагают продиктовать код из sms — якобы для подтверждения того, что человек состоит в списках пострадавших от стихии, передает Петропавловск.news. (далее…)

Учебный год в Казахстане закончится классным часом

25 мая в Казахстане учебный год завершают более 3,8 млн казахстанских школьников, 186 тысяч выпускников попрощаются со школьной скамьей, передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК. (далее…)
Озеро Пестрое паводок в Петропавловске

Смогут ли жители Петропавловска «выпить» всё Пёстрое

В областном центре Северо-Казахстанской области 12 апреля 2024 года из-за резкого подъёма воды в реке Ишим перестали функционировать насосные агрегаты горводоканала ТОО «Кызылжар су». Весь Петропавловск остался без воды. Специалисты предприятия приняли решение производить забор воды из близрасположенного озера Пёстрое. Идею реализовали буквально за два дня. Вечером 14 апреля водоснабжение вернулось в город. По сей день для обеспечения жителей живительной влагой воду качают из Пёстрого. В горводоканале уверяют, что благодаря большому разливу Ишима с озером ничего страшного не произойдёт. Однако у эко-активистов на этот счёт своё мнение, сообщает корреспондент Петропавловск.news. (далее…)

В бюро нацстатистики Казахстана заявили о снижении цен на социально-значимые продукты

Индекс цен на социально-значимые продовольственные товары в Казахстане за прошедшую неделю снизился на 0,1%, в годовом выражении повысился на 0,2%, передает Петропавловск.news. (далее…)

23-летний закладчик из Петропавловска может сесть на 15 лет

На севере Казахстана еще один молодой человек попался на сбыте наркотиков. Теперь вторую часть своей сознательной жизни он может провести в тюрьме, сообщает Петропавловск.news. (далее…)

В Петропавловске жители поздравили с днем рождения… яму на дороге

В Петропавловске жители настолько смирились и сроднились с ямами на дорогах, что начали отмечать их дни рождения. Так свою первую годовщину отметила яма, появившаяся на перекрестке улиц Абая и Токсан би. Надеемся, что до юбилеев дело не дойдет, рассказывает Петропавловск.news. (далее…)
заречный

В Петропавловске решается вопрос выплаты единовременной социальной помощи жителям затопленных многоэтажек

В Петропавловске продолжается неразбериха с выплатами единовременной социальной помощи для пострадавших от паводка. Теперь спорным стал вопрос, будут ли 100 МРП выплачивать жителям верхних этажей подтопленных многоэтажек в ушедших под воду микрорайонах, которые также считают себя пострадавшими, хотя вода в их квартиры не зашла, передаёт Петропавловск.news. (далее…)

Как живут пострадавшие от паводка в новом общежитии, посмотрел аким Северо-Казахстанской области

Аким Северо-Казахстанской области проверил условия проживания пострадавших от паводка в общежитии на улице Уалиханова, передает Петропавловск.news. (далее…)

Фотохроника: как Ишим топил Петропавловск

В Петропавловске Ишим на максимуме "второй волны". По состоянию на 16 часов 25 апреля уровень Петропавловского водохранилища составляет 1 179 см. Это на 129 см выше опасного значения и на 56 см ниже максимального уровня, который был достигнут 16 апреля. За последние 8 часов уровень воды поднялся на 1 см, что в нашем случае - скорее погрешность, чем тенденция. В это время на Сергеевском водохранилище вода, по сравнению с максимальным переливом, опустилась уже на 139 см и продолжает быстро убывать, сообщает Петропавловск.news. (далее…)

В Петропавловске нашли автора фейка о волонтёрах, которые «воруют гуманитарку»

В соцсети ТикТок житель Петропавловска выложил видеозапись с моментом разгрузки гуманитарной помощи, прокомментировав, что идёт её разворовывание, передает Петропавловск.news. (далее…)

Какую помощь получат жители Северо-Казахстанской области к 7 и 9 Мая

Не за горами май, который ассоциируется с праздниками, народными гуляниями, парадом, первыми выездами на природу, дачу. Совсем скоро казахстанцы будут отмечать День защитника Отечества и День Победы. Какие категории граждан могут рассчитывать на выплаты к этим датам, расскажет Петропавловск.news. (далее…)

В Петропавловске обследование пострадавших от наводнения домов проводят в присутствии собственника

В акимате Петропавловска рассказали, куда обращаться для проведения технического обследования домов, из которых уже ушла вода после паводка, передает Петропавловск.news. (далее…)

27 апреля в Петропавловске вновь пройдет сельскохозяйственная ярмарка

После небольшого перерыва, связанного с наводнением на севере Казахстана, в Петропавловске вновь пройдет сельскохозяйственная ярмарка, сообщает Петропавловск.news. (далее…)