29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО для оплаты административных штрафов установили специальные ящики

В целях экономии времени горожан сотрудники УВД города Петропавловска установили ящики для сбора квитанций об оплате за административные штрафы, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Ящики установлены для водителей в 4 административных зданиях областного центра УВД города Петропавловска по адресу Жумабаева,118, в здании ГорГАИ Габита Мусрепова, 34 «Б», центре обслуживания населения, Ауэзова,157 и 1-ом городском отделе полиции по улице Уалиханова, 3.  Суть нововведения состоит в том, что теперь водителям, заплатившим штраф, можно оставить квитанции в опечатанных ящиках. Доступ к ним будут иметь только те сотрудники, которые несут ответственность за дальнейшее внесение данных об оплате в административную базу. Водителям же не придется переживать за судьбу оплаченного штрафа  при дальнейшей проверке документов.
Для того чтобы рассказать водителям о нововведении стражи порядка совместно с судебными исполнителями проводят рейдовые мероприятия по проверке документов водителей на наличие неоплаченных штрафов. Автовладельцы положительно относятся, узнав о возможности экономии времени, необходимой для сдачи квитанции.
Заместитель начальника УВД города  Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов выразил надежду на то, что своевременная оплата водителями штрафов, оперативное внесение полицейскими в базу данных сведений об оплате  позволит повысить уровень ответственности водителей, и будет способствовать своевременному снятию с них  задолженности по штрафам, предупредят наложение дальнейших обременений за их неуплату.

-Такие ящики планируется установить в пунктах приема оплаты штрафов в отделениях  Казпочты и Народного банка, – добавил Асан Смагулов.

Всего с начала года в Петропавловске полицейские выявили 35 193 нарушения, за что было оштрафовано 23 398 правонарушителей  на общую сумму 139 миллионов 123 785 тенге, из которых взыскано 70 миллионов 57 тысяч тенге.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *