29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пройдет благотворительная акция «Забота о детях»

8 августа около пяти часов вечера возле памятника Шаталову состоится мероприятие, приуроченное к месячнику по взысканию алиментов,  сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента по исполнению судебных актов Северо-Казахстанской области.

Здесь пройдет концертная программа с участием ребят из дома-интерната для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, флэш-моб, а также будет оказана консультация судебных исполнителей, вручены подарки от благотворительного фонда «Улыбка» и общественного объединения «АДОН-Север»(адаптация детей с особыми нуждами).
Акция будет организована с целью повышения интереса общественности к проблемам взыскания алиментов . А также в очередной раз  призвать к совести тех родителей, которые обязаны выплачивать своим детям денежное пособие, однако этого не делают. Данная категория исполнительных производств является наиболее социально значимой, потому что здесь напрямую затрагиваются права детей на достойное будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *