29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске на 10 детских садиков станет больше

В городе Петропавловске на данный момент в очереди на получение места в дошкольном учреждении стоит более 10 тысяч детей, из них в возрасте от 3 до 6 лет – 3512. Для сокращения очередности местные власти обещают в течение двух лет построить в областном центре Северо-Казахстанской области 10 дошкольных учреждений, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на слова областного акима  Ерика Султанова.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал новый закон согласно которому акимы областей имеют право проводить политику партнерства в пределах сумм, не превышающих 7, 5 миллиардов тенге. Так, инвесторам, вложившим свои денежные средства, деньги будут возвращены назад акиматом.
По словам Ерика Султанова на данный момент для строительства детских учреждений денежные средства в размере 7-8 миллиардов в бюджете не предусмотрены. Зато однако, найдены бизнесмены-инвесторы, с которыми к 1 декабрю планируется подписать договоры о государственно-частном партнерстве по строительству 10 детских садов в областном центре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *