29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По развитию промышленности северный Казахстан занимает 2 место в республике

В Петропавловске, в здании Малой Ассамблеи Народов Казахстана состоялась встреча Депутата Мажилиса Республики Казахстан от ОО ДПК «Ак-Жол» Азата Перуашева с предпринимателями и бизнесменами региона, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Кроме представителей малого и среднего бизнеса на данном мероприятии присутствовали заместителем Акима Северо-Казахстанской области Аукенов Е.М., Муксимов С. С. — руководитель управления внутренней политики Северо-Казахстанской области.
На данной встрече шел разговор о развитии бизнеса в области. К слову, на сегодняшний день поддержку от государства получили 2, 5 тысячи предпринимателей региона. В Северо-Казахстанской области действуют 10 программ, направленных на развитие предпринимательской деятельности на севере Казахстана.
Стоит отметить, что Северо-Казахстанская область занимает второе место в Казахстане по развитию промышленного производства, только в прошлом году регион был на 6 месте. Рост обрабатывающей промышленности составил почти 5%, а это 3 место по стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *