29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские СКО работают в рамках операции «Допинг»

С 11 августа полицейские Северо-Казахстанской области проводят третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Допинг». Главная цель операции – выявление и пресечение фактов нарушений Правил приобретения, хранения, учета использования и уничтожения наркотических, психотропных веществ и прекурсоров, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Наряду с выявлением преступлений и правонарушений, связанных с наркотиками, в ходе «Допинга» сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД проводят комплекс мероприятий по проверке медицинских учреждений. Только за три дня был проверен ряд объектов, как в областном центре, так и в районах области. Характерно, что контролю подверглись не только безлицензионные прекурсоры, но и техническая оснащенность помещений, в которых они хранятся.
В результате с начала третьего этапа операции «Допинг» за нарушения правил хранения полицейскими было изъято 119 ампул и 56 таблеток наркотических и психотропных веществ. За нарушение статьи 320 Кодекса РК об административных правонарушениях «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами без цели их сбыта» составлено 8 протоколов.

-Всего с начала этого года на территории Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 76 наркопреступлений, из них 26 фактов сбыта наркотических средств. Изъято свыше 149 килограммов наркотических средств, из них около 3 килограммов героина. Третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» завершается 15 августа, — отметил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом подполковник полиции Мурат Баукенов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *