29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Связь виртуальная

Налоговый департамент по СКО относительно программного обеспечения e-inis-client сообщает следующее:
НК МФ РК разработано web-приложение «Кабинет налогоплательщика», позволяющее налогоплательщикам представлять формы налоговой отчётности, просматривать лицевые счета, получать уведомления налоговых органов в электронном виде.
В настоящее время программное обеспечение e-inis-client дублирует ряд функциональных возможностей «Кабинета налогоплательщика». Кроме того, на одновременное сопровождение «Кабинета налогоплательщика» и e-inis-client затрачиваются бюджетные средства.
В связи с вышеизложенным, 18 октября 2010 года будет произведено отключение взаимодействия программного обеспечения e-inis-client и ИНИС РК.
Внесены изменения в форму налоговой отчетности 201.00
В Закон РК «О частном предпринимательстве» и в статьи 565,566,567 Налогового кодекса внесены изменения Законом РК от 02.04.2010 N 262-IV касательно постановки на регистрационный учёт физического лица в качестве частного судебного исполнителя.
В связи с этим, приказом НК МФ РК от 6 сентября 2010 года № 442 внесены дополнения и изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 603 «Правила предоставления расчёта по исчисленным суммам обязательных пенсионных взносов, начисленным и перечисленным суммам социальных отчислений» (форм 201.00).
Согласно данных изменении в форме 201.00 расширена категория налогоплательщика и дополнительно включена категория, как частный судебный исполнитель.
Напоминаем, подпунктом 1) пункта 5 статьи 584 Налогового кодекса установлено, что налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если, в том числе, не соответствуют налоговым формам (шаблонам), установленным уполномоченным органом в соответствии с Налоговым кодексом.
Новая форма 201.00 размещена на портале НК ФМ РК.
Сауле МУСЛИМОВА, начальник управления НД по СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *