29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В городском парке Петропавловска появился Пони

В очередной раз ТОО «Мир аттракционов» подтвердило звание лучшего! Так, в начале первого месяца весны — пятого марта в Москве Международная ассоциация парков и Ассоциация «РАППА» вручили премию «Золотой Пони» парку Петропавловска, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Теперь действительно, Петропавловск на коне. Пусть и на маленьком. Очень приятно осознавать, что в таком небольшом городе, как Петропавловск на благо жителей работает парк культуры и отдыха, которые признают даже самые именитые международные эксперты.
Так вот, ТОО «Мир аттракционов» впервые принявший участие в этом конкурсе, стал победителем в номинации «Модернизация городского парка за счёт обновления аттракционов, соответствующих высоким стандартам качества».
В борьбе за «Пони» принимали участие различные парки культуры и отдыха из стран СНГ. Среди них такие города, как Махачкала, Геленджик, Белгород, Душанбе, Хабаровск, Архангельск, Сочи, Тула, Петропавловск и Павлодар. При этом наши земляки из Павлодара также стали обладателями «Золотого Пони». Только они представляли на суд московского жюри торгово-развлекательный комплекс.
Хотелось бы отметить, что данная премия была учреждена в 2002 году издательским домом FACTO EDIZIONI (Италия). Поэтому в данной премии могут участвовать лишь те парки культуры и развлечений, которые имеют в своём ассортименте аттракционы итальянского производства.
Ежегодная премия «Золотой Пони» вручается лучшим паркам развлечений, развлекательным центрам, а также производителям аттракционов.
К настоящему времени «Золотого Пони» уже получили более 200 операторов из 40 стран мира! Лауреатами в разные годы становились постоянные участники выставки РАППА, а также члены и партнёры нашей ассоциации, такие как ГПКиО им. Горького (г. Краснодар, 2005), Измайловский городской парк культуры и отдыха (г. Москва, 2011), семейный развлекательный центр «Бум&Бэрри» (г. Рязань, 2011), парк «Диво-остров» (г. Санкт-Петербург, 2005), Центр семейного отдыха «Остров сокровищ» (г. Красноярск, 2007), муниципальные парки г. Сочи (2011), развлекательный центр Happylon (г. Москва, 2010), компания «Мир» (г. Москва, 2010) и многие другие.

IMG-20150317-WA0004

Ольга ВАЙТОВИЧ, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *