29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Более 500 школ на севере Казахстана нуждаются в замене окон

Не во всех школах Петропавловска успевают завершить ремонт зданий, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на начальника областного управления Шолпан Каринову.

На заседании областного акимата руководитель управления образования Северо-Казахстанской области Шолпан Каринова  сообщила о ходе ремонта на объектах образования.

—  Также в 35 школах произведен капитальный ремонт на сумму 750,8 млн тенге. Ремонт крыши  на 114,7 млн в 6 школах, в 19 школах произведен комплексный капитальный ремонт на сумму 468,8 млн тенге, в 3 школах заменены окна на сумму 106,4 млн тенге, — пояснила руководитель управления образования.

Руководитель управления пояснила, что на 34 объектах из 40 завершены работы, а по некоторым ещё остаются вопросы. В частности, по школе №4 и  «Дарын» есть проблемы, пояснила Каринова. В двух сельских селах только после 1 сентября начнут работы.

— В три раза увеличили мы финансирование на капитальные ремонты в школах в сравнении с прошлым годом, — сказал аким СКО Ерик Султанов. — Однако вопросов еще остается много, один из важных — замена окон в школах области. 519 школ требуют замены окон!

Глава региона предложил заняться этим вопросом в следующем году и попробовать для удешевления себестоимости разделить лоты на покупку окон и установку. Аким СКО сказал, что в следующем году выделят 200-300 млн тенге и можно будет выполнить большой объем работ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *