29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане в автомобильной аварии погибли 3 взрослых и 8-летний ребёнок

На Карагандинской трассе в результате дорожно-транспортного происшествия скончались 3 человека, среди них один ребенок. Еще трое казахстанцев доставлены с травмами различной степени в больницу, передает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Жуткая автомобильная авария произошла недалеко от села Интернациональный, что расположен вдоль Карагандинской трассы. По сообщению пресс-службы ведомства ведется расследование происшествия по статье 345 Уголовного кодекса РК « Деяние, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более лиц». Для установления истины проводится ряд экспертиз, предполагаемый виновник аварии находится под стражей.
Как уже установлено сотрудниками полиции, 35-летний водитель автомобиля «SHACMAN» двигался в направлении южной объездной дороги по Карагандинской трассы со стороны поворота на село Интернациональный. При перестроении, не убедившись в безопасности манёвра, он допустил столкновении с другой машиной, которая от удара выскочила на встречку и столкнулась с ещё одной легковушкой. В результате последнего столкновения водитель легкового авто и 2 пассажира, среди которых 8 –летний ребенок, скончались на месте аварии. Еще троим пассажирам понадобилась помощь медиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *