29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске продолжается строительство горнолыжного комплекса

Стройка века продолжается в Петропавловске на берегу Ишима. Петропавловск.news уже недавно писал о горнолыжном спуске, с того момента он не только приобрел вполне внятные очертания, но и обзавелся постройками.

Наверху у рощи уже стоит одноэтажный домик будущей лыжной базы. А напротив, пока еще как попало расположились киоски, в которых будет продаваться кофе и, видимо, что-то съедобное.

Вниз по склону уже установлены опоры для подъемника, у верхнего из которых построена небольшая «избушка на курьих ножках». Она, вероятно, станет кассой для желающих насладиться быстрым спуском.

Судя по тому, что работы продолжаются и в выходные — в субботу, например, рабочие уже протягивали трос для подъемника и тянули электропровода к базе — спуск таки будет готов к началу зимнего сезона, который уже не за горами.

Мы будем внимательно следить за этой мегастройкой и обязательно расскажем все подробности — от стоимости постройки самой базы, до цены наслаждения прокатиться по новому спуску.

 

Один комментарий

  • Идиоты лучше бы с отоплением разобрались потратили на теплосети . а они на склоны горнолыжные тратят средства пир во время чумы все дорожает а развлекаемся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *