29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Работа миграционной службы в ЦОНе Петропавловска продлена до 20:00

В ЦОНе Петропавловска многие граждане не могли получить все услуги, потому что, например, миграционная служба работала только до 18 часов вечера, что совпадает с графиком работы большинства горожан. Приходя в субботу или после 18:30 в будние дни в ЦОН, люди видели закрытые кабинеты «миграционки» и возмущались. Совместными усилиями этот вопрос, наконец-то, решён, сообщает Петропавловск.news.

Отчасти помог визит в Северо-Казахстанскую область заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева.

 

Инспектируя деятельность ЦОНа №1 города Петропавловска по улице Ауэзова,  члены республиканской мониторинговой группы узнавали мнение граждан о качестве обслуживания.

 

По многочисленным просьбам населения Алик Шпекбаев совместно с начальником ДВД СКО генерал-майором полиции Бериком Биляловым пришли к соглашению по синхронизации графика рабочего дня сотрудников миграционной службы со специалистами ЦОНов во избежание излишней напряженности и создания необходимых условий для североказахстанцев.

 

Таким образом их деятельность будет осуществляться до 20:00 часов, тогда как до этого рабочий день для них заканчивался в 18:30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *