29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Верно разработанная математическая методика приносит доход на финансовом рынке

В последние годы в России завоёвывает особую популярность, так называемое инвестирование – наукоёмкий подход, в основе которого лежит высшая математика теория вероятности, информирует МК.

Инвестиционная компания ООО «Норд-Капитал» успешно применяет его в своей работе. В период президентской гонки в Соединенных Штатах Америки стратегия принесла доход в 8,4% за одну торговую сессию с 8 на 9 ноября 2016 года. Позже в «Норд Капитал» рассказали, что главный секрет успеха заключается в чистой математике. Для достижения хороших финансовых показателей необходимо одновременно задействовать большое количество торговых моделей с различным — но всегда положительным — математическим ожиданием результата. В январе 2018 года стратегия NC3816 принесла компании доход в 12,94 % в долларах США и чуть больше 8% — в феврале. В это же время крупнейшие международные фонды недосчитались десятков миллиардов, более чем на 10% просел индекс S&P500, с 26 января по 8 февраля падение составило 9,5.

Такие выдающиеся результаты не могли остаться незамеченными. По результатам прошлого года стратегия «Норд Капитал» была отмечена международным рейтингом Barclay Hedge — профессиональным ресурсом, который оценивает эффективность работы институциональных инвесторов по всему миру.

Стратегия «Норд Капитала» NC3816 в числе тройки лидеров в категории краткосрочных инвестиционных стратегий. По итогам прошлого года результат составил около 39% в американской валюте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *