29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Россиянину удавалось 9 лет скрываться от полиции в Северном Казахстане

В 2009 году россиянин был объявлен в розыск полицией г. Ханты-Мансийска по подозрению в совершении кражи с отягчающими обстоятельствами, передает корреспондент Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе полицейского ведомства, россиянин 1976 года рождения проявлял чудеса изворотливости, скрываясь от внимания закона на территории Северо-Казахстанской области. В своё время 42-летний разыскиваемый покинул территорию Российской Федерации. В Северном Казахстане он постоянно менял место жительства, нигде не задерживался надолго, перебивался случайными заработками то в Петропавловске, то в районах.

Тем не менее, скрыться от правосудия ему не удалось. В распоряжение стражей порядка поступила оперативная информация о возможном местонахождении разыскиваемого. После двух недель кропотливой работы сотрудникам Управления криминальной полиции ДВД СКО удалось выйти на след подозреваемого. В результате проведённых розыскных мероприятий он был задержан. Инициатору розыска направлено уведомление.

С начала года в области было объявлено в розыск 27 уголовных преступников.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий североказахстанскими полицейскими задержан 21 человек. Из них четверо разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, полицейские области задержали и установили 10 человек, чей розыск был инициирован органами внутренних дел стран СНГ. В странах ближнего зарубежья для североказахстанских стражей порядка разыскано и установлено 7 подозреваемых», — рассказал начальник УКП ДВД СКО полковник полиции Пётр Климов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *