29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В центре Петропавловска образовалась стихийная свалка

Всего за пару дней отсутствия мусорных контейнеров в центре Петропавловска образовалась стихийная свалка, сообщает Петропавловск.news.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Напомним, площадку на улице Брусиловского демонтировали ради благоустройства города. Теперь жильцы двух кварталов в границах улиц Конституции Казахстана, Ауэзова, Букетова и Жамбыла должны выносить мусор на одну площадку, хотя раньше их было три. Образовавшаяся стихийная свалка на месте снесенной площадки может быть результат незнания о переносе, а может просто протест. Ведь жители домов за вывоз мусора платят одинаковую цену и не понимают, почему они должны ходить с этой целью в соседний двор.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

2 комментариев

  • Зато не серо и обеденно, ведь так в свое время охарактеризовал город аким области, теперь благодаря разноцветным мешкам с мусором город преобрел все цвета радуги и главное «потрясный аромат» вокруг

  • За что боролись, на то и напаролись. Поддерживаю. Всё правильно. И это только начало. Там вообще скоро свалка будет. Люди платят за удобство. А носить мусор за несколько километров никто не станет. =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *