29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кумар Аксакалов во второй раз наказал акима Петропавловска

По факту ругани градоначальника Марата Тасмаганбетова в Ботаническом саду проверку проводить не будут, передаёт корреспондент Петропавловск.news.

Ранее, в октябре 2017 года Кумар Аксакалов объявил выговор акиму Петропавловска за халатное отношение к своим обязанностям.

Как рассказал нашему корреспонденту руководитель департамента по делам государственной службы СКО Галым Турсынбаев, глава региона Кумар Аксакалов, как непосредственный начальник акима Петропавловска усмотрел в его манере общения с почётным гражданином города Равилем Рязаповым нарушение этики государственного служащего РК. В результате чего, градоначальник отделался простым замечанием со стороны своего руководства. Галым Турсынбаев отметил, что из существующих дисциплинарных взысканий, предусмотренных действующим законодательством, данный вид наказания считается самым лёгким.

— Взыскание наложено до издания мною приказа о возбуждении служебного расследования. За один и тот же проступок дважды человек не может быть привлечён к дисциплинарной ответственности. И поэтому служебная проверка нами прекращена, — прокомментировал Галым Турсынбаев.

 

Напомним, в прошлом месяце в сети появилось видео, где аким Петропавловска Марат Тасмаганбетов в ходе выездного заседания повысил голос на заслуженного агронома РК и почётного жителя Петропавловска Равиля Рязапова.

Читайте также:

 

http://www.pkzsk.info/ravil-ryazapov-my-ne-zhazhdem-krovoprolitiya-no-vygovor-dat-mogli/

 

2 комментариев

  • Любовь

    Всем безразлично? Почему тишина? Кто это мне пишет? Такого хамства еще небыло За 17 лет столько было акимов ,что всех и не припомнишь А Рязапов один и неповторимый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *