29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Врачи рассказали о здоровье пациентов, пострадавших на автобусной остановке

Трое горожан из шести пострадавших находятся под наблюдением медиков, передаёт Петропавловск.news.

По словам травматолога третьей городской больницы Евгения Никонова, пожилой мужчина и молодая женщина находятся в сознании и могут разговаривать. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести.

— На теле пострадавшей женщины были множественные резаные раны. У мужчины есть перелом конечностей и бёдер. В дальнейшем будем решать стоит ли его оперировать, в настоящее время такой необходимости нет, — прокомментировал Евгений Никонов.

По словам специалиста, оба пострадавших пробудут в отделении травматологии не менее 10 дней. Также под наблюдением медиков находится и 8-летний ребёнок в областной детской больнице. У юного петропавловца диагностировали переломом большой берцовой кости.

В воскресный вечер 15 июля десятки горожан возвращались домой с дачных участков и ожидали общественный транспорт на остановке в районе кладбища в посёлке Новопавловка. Внезапно на полном ходу иномарка влетела в толпу людей.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры
Напомним, в прошлое воскресенье в Петропавловске неподалёку от кладбища в Новопавловке автомобиль врезался в автобусную остановку с людьми. В результате наезда получили травмы различной степени тяжести 6 горожан.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-petropavlovske-postradavshijj-rasskazal-kak-v-nego-vletel-avtomobil-na-ostanovke/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *