29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана железобетонные плиты обрушились на водителя погрузчика

Медики насчитали на теле пострадавшего водителя около 10 травм различной степени тяжести, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы ДЧС СКО, чрезвычайная ситуация случилась в прошлую пятницу в городе Тайынша.

Ближе к вечеру тревожный звонок поднял на ноги дежурный караул пожарной части № 17 города Тайынша. Прибывшим на место ЧС пожарным-спасателям предстояла ювелирная работа, которая должна была быть выполнена в считанные минуты, так как от этого зависела жизнь истекающего кровью в кабине трактора 60-летнего человека. Задетая при работе на зерноскладе бетонная опора кровли, падая, повлекла за собой, по принципу домино, обрушение двух железобетонных плит на кабину погрузчика. В результате водитель, получивший множественные травмы лица и верхней части тела,оказался зажат между крышей и рулевой колонкой.

— Под руководством начальника караула капитана гражданкой защиты Андрея Витченко пожарные-спасатели Марат Танаткан и Олег Солодко, а также инженер отдела по ЧС Тайыншинского района Тимур Шаймерденов осторожно, чтобы не вызвать дальнейшего сдвига плит, срезали болгаркой из комплекта аварийно-спасательного оборудования рулевую колонку и бережно извлекли из кабины находящегося в шоковом состоянии водителя, — рассказывает начальник отдела по ЧС Таыйншинского района Жанат Донанов.

После чего водителя передали медикам, которые доставили пострадавшего в реанимационное отделение районной больницы.

— Врачи сделали всё, что было в их силах и сейчас он находится под постоянным наблюдением, его состояние оценивается как стабильное, — прокомментировал Жанат Донанов.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *