29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске водители возмущены качеством ремонта улицы Жамбыла

Многие автолюбители сравнивают отремонтированный участок магистральной улицы Петропавловска со стиральной доской. Снимать видеоролики с возмущениями водители начали сразу после открытия дороги. Работы выполнял подрядчик из Астаны, сообщает Петропавловск.news.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

В Петропавловске начали делать дороги в рамках масштабного благоустройства города, на которое в этом году выделяют значительные средства. Но уже первые работы вызвали жесткую критику горожан. Асфальт на магистральной улице Жамбыла уложили волнами и на месте колодцев появились ямы.

Видеоролики заполонили социальные сети. На них водители возмущаются, что долгое время вынуждены были объезжать этот перекрытый участок улицы и стоять в пробках, а в итоге получили кривой асфальт и гранитные бордюры. Горожане отмечают, что и прежний асфальт был в хорошем состоянии, и в отличие от нового — ровный, что явно ощущают водители при выезде на пока не отремонтированный участок.

 

3 комментариев

  • Евгений

    Я не знаю как там работают подрядчики из Астаны, но и наши работают не лучше. Вы дороги в микрорайоне Береке (Бензострой) видели?! Напротив супермаркета Береке, вообще в ямах можно оставить колёса. Как и всегда наше правительство, акимат и прочие органы думают только о центре и о своём имидже. А не о простых людях, которые живут на окраине города.

  • Сергей

    После ремонта покрытие стало еще хуже волнообразное ,автомобиль подпрыгивает старый асфальт был намного лучше ровнее позор куда смотрят власти кто примет эту работу акимат?

  • Юлия

    Могу сказать одно дороги ужастные и до ремонта и послеза что мы толко платим такие налоги???? Позор вам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *