29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Преимущества и особенности IT аутсортинга

Компании, предлагающие услуги аутсорсинга, пользуются огромным успехом. Узнаем о том, какими особенностями обладают их предложения, когда речь заходит об IT сфере.

Оплата услуг – доступные варианты
Перед тем, как заказать IT аутсорсинг, клиенту необходимо определиться с наиболее удобным способом оплаты и желаемым видом получаемых услуг. Варианты следующие:
● Оплата за то время, которое было отработано сторонними специалистами;
● Оплата по факту выполненного труда.
Как правило, оплачивают результаты работы – после того, как услуги предоставлены в полном объеме. Сумма сделки оговаривается заранее.

Стоит ли заказывать IT аутсорсинг?

Аутсорсинг предполагает ряд характерных преимуществ, которые всегда получает заказчик, например, возможность экономии времени и финансов, отказ от широкого штата сотрудников. Если же рассматривать сферу информационных технологий, то достоинства будут следующие:

● Непрерывная поддержка 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Клиенты компаний, предоставляющих IT аутсорсинг, могут не беспокоиться об обслуживании своих компьютерных систем. Проблем, которые появились бы в связи с отпуском или заболеванием штатного специалиста, у них возникнуть не может;

● Оперативность действия. Любой сбой устраняется в максимально краткие сроки. Наладкой систем занимаются высококвалифицированные специалисты;

● Максимальная степень ответственности сторонних мастеров. Приглашенные профессионалы целиком ответственны за объект заказчика. В заключаемых между сторонами сделки договорах всегда предусматривается пункт о том, что понесенные клиентом убытки возмещает исполнитель. Здесь же отметим, что включить такой пункт в трудовое соглашение со штатным работником довольно сложно.

Нередко случается, что штатные мастера не могут уделить достаточно внимания развитию инфраструктуры высоких технологий. Воспользуйтесь IT аутсорсингом, и эта проблема будет решена.

Какие мероприятия входят в стоимость?

Точный комплекс выполняемых действий подбирается для каждого конкретного случая. Однако следующие мероприятия будут осуществляться непременно:

● Разработка систем защиты информации, в том числе, личной;

● Наладка и контроль за серверами;

● Настройка сетей Вай-Фай и ЛВС;

● Техобслуживание оборудование;

● Консалтинг и аудит информационных сетей, создающих инфраструктуру организации.

Также как и в других деловых сферах, в области высоких технологий IT аутсорсинг – это доступная и удобная возможность сосредоточить все внимание на достижении бизнес-целей и снять с собственных плеч множество важных обязанностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *