29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане проводники вернули портмоне с деньгами иностранной гражданке

Сотрудники АО «Пассажирские перевозки» вернули утерянное портмоне гражданке Республики Эль Сальвадор Андреа Эрнандес, которая ехала в поезде №89/90 «Астана-Кызылорда» с Астаны до Шымкента, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На следующий день после приезда в Шымкент она обнаружила пропажу и через сотрудников Назарбаев Университета обратилась в АО «Пассажирские перевозки». После рейса портмоне, принадлежащее гражданке Эль Сальвадор было найдено проводником, который оформил все необходимые акты и отправил его в г.Астана, где представители компаниии передали его хозяйке.

К слову, Андреа Эрнандес учится в Гонконгском университете Науки и Технологии, а в Казахстан прибыла по программе студенческого обмена «Asia Deep Dive», проводимой Назарбаев Университетом в рамках деятельности Альянса азиатских университетов, членом которого он является. На 2 недели в Казахстан прибыли 24 студента из 13 университетов азиатских стран.

— Мы, студенты из 13 стран мира в рамках Альянса Азиатских университетов приехали в вашу страну с целью ознакомиться с культурой и традицией народа. Одним из компонентов программы была поездка в южный регион Казахстана, куда мы отправились на поезде, в котором я оставила свое портмоне, в котором находились деньги и документы. Я признательна проводникам поезда, которые нашли его и вернули все его содержимое в целости и сохранности, — отметила Андреа Эрнандес.

Напомним, что в прошлом году проводник скорого поезда №87/88 сообщением «Астана-Актобе» Ержан Арденов вернул пассажиру деньги порядка 2 000 000 тенге.

Наше сообщество в Одноклассниках. Вступай!
Как правило, в поездах пассажиры забывают не только деньги и документы, но и другие ценные вещи: мобильные телефоны, ноутбуки, часы и др. Только с начала года, проводниками региональных филиалов были зарегистрированы 12 фактов возврата ценных вещей и документов владельцам.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!
В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузового багажа, поездная бригада не несет ответственность за сохранность личных вещей пассажиров, поэтому АО «Пассажирские перевозки» просит быть внимательными при выходе из вагонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *