29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В новом микрорайоне Петропавловска обещают решить проблему с отоплением

С 12 сентября в Петропавловске начался отопительный сезон. В первую очередь к теплу подключили объекты социальной сферы – детский сады, школы и больницы, передаёт Петропавловск.news.

В течение 10 дней все объекты будут подключены к теплу.

— По состоянию на субботу 15 сентября этого года уже подключено более 70% социальных объектов и 271 жилой многоэтажный дом, что составляет порядка 25%, — проинформировал генеральный директор ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» Игорь Рыбас.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram
— Есть проблема, те, кто на сегодняшний день имеет теплосчетчики, думают, что температурный режим ещё позволяет им обходиться без теплоснабжения, по соцобъектам — в течение трёх-четырёх дней будем завершать эту работу, — отмечает аким города Марат Тасмаганбетов.

Аким области Кумар Аксакалов поинтересовался у своих подчиненных, сделали ли они выводы из сложившейся ситуации в прошлом году, когда отопительный сезон затянулся, а в жилых домах было холодно.

— Выводы из прошлого года сделали, те повреждения, которые были на тепломагистрали№1 по ул. Алтынсарина, на сегодняшний день никаких проблем с ними нет. Что касается тепломагистрали №3, то там ведутся работы, по их завершению будет сделана перерезка с 300 –ки трубы на 600-ку,- говорит Марат Тасмаганбетов.

Что касается нового микрорайона Береке, то здесь ситуация остается прежней. По словам Игоря Рыбаса, теплоснабжение в этом районе лучше не станет, будет тепло, как и в прошлом году.
Наш блог в Twitter! Будь в курсе новостей!
Кроме того, в этом году в ауле Бесколь Кызылжарского района подключат к теплу 15 объектов, где раньше не было централизованного отопления. Тепло подадут в детский сад, школу и больницу. Благодаря чему экономия бюджетных денег составит 40% или 10 миллионов тенге.

Один комментарий

  • Аким Акимыч

    Береке. Шмереке. Зачем вообще такие отдаленные районы, что даже тепло туда не могут нормально провести?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *