29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана из-за большегрузных машин разрушаются дороги

Перегруженность большегрузных автомобилей – основная причина неудовлетворительного качества республиканской автодороги в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области. Об этом говорили в ходе заседания республиканской Специальной мониторинговой группы в селе Кишкенеколь, передаёт Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции области, в Уалихановском районе прошло очередное заседание республиканской Специальной мониторинговой группы. Где общественный деятель, член республиканской Специальной мониторинговой группы Алдан Менкеев раскритиковал деятельность Инспекции транспортного контроля и Местную полицейскую службу Северо-Казахстанской области.

Наше сообщество в Вконтакте. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей!
В своем выступлении он поднял вопрос о состоянии автомобильной трассы Кокшетау – Омск республиканского значения, от границы Акжарского района и до государственной границы республики Казахстан с Российской Федерацией:

— Перегруженный транспорт разрушает дороги, — считает Алдан Менкеев.

— Была продемонстрирована аудиозапись, которая подтверждает корруционную схему. Так, записан разговор с водителем грузовика, который частенько колесит по местным дорогам, и на трассе для беспрепятственного проезда, водители дают взятки сотрудникам полиции и Инспекции транспортного контроля, — заявили в ведомстве.

В завершении мероприятия было принято решение, что все материалы и выявленные факты будут направлены в Антикоррупционную службу.

Один комментарий

  • Пресс-служба ДВД СКО

    Озвученные на заседании критические замечания в адрес МПС РОВД взяты на контроль руководством ДВД СКО. Назначена проверка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *