29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Заместитель акима Петропавловска прокомментировал покупку квартиры за 33 миллиона тенге

Заместитель акима города Кайролла Галеев проинформировал членов Совета по этике об укреплении служебной дисциплины и мерах по предупреждению коррупции в отделах госучреждения, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Председатель совета по этике, руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Елена Степаненко поинтересовалась у замакима градоначальника резонансным лотом на сайте государственных закупок.

— В мае месяце этого года на республиканских телеканалах и информагентствах выходил материал о том, что на сайте государственных закупках было опубликовано предложение о приобретении однокомнатной квартиры за 33 миллиона тенге. Как вы это можете объяснить, — спросила Елена Степаненко.

Кайролла Галеев назвал лот ошибочным.

— Действительно, такое объявление имело место быть, это было нашей ошибкой, — отметил заместитель акима.

Напомним, что этой весной на сайте госзакупок появился лот городского акимата о покупке однокомнатной квартиры за 33 миллиона тенге. Когда как средняя стоимость подобной квартире на рынке недвижимости Петропавловска составляет не более 6 миллионов тенге. Тогда заместитель акима Петропавловска Сания Смаилова объяснила журналистам, что суммы государственными закупками не ограничены на приобретение жилья. В акимате города готовы были купить квартиру, площадью от 60 до 80 квадратов за 33 миллиона тенге. Сообщалось, что в последующем такое жильё «эконом» — класса станет коммунальной собственностью города.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/sredi-severokazakhstanskikh-gossluzhashhikh-sotrudniki-akimata-petropavlovska-na-poslednem-meste/

Один комментарий

  • Самый важный человек

    Хехе. Отмазался. Хотели поди какую-то хату родственников продать по тендеру. Но не тут-то было. Все госзакупки контролирует коммеральный контроль. Хрен вам на воротник, господа хорошие ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *