29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В каких микрорайонах Петропавловска построили многоэтажки – интерактивная карта

В декабре 2018 года будут сданы 500 квартир, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Как рассказал руководитель областного управления строительства Серик Мухамедиев, на 90% завершено строительство 332 квартирного жилого дома в микрорайоне Жас Оркен, его готовят к сдаче в декабре. Стоимость одного квадратного метра составляет 169 тысяч тенге.
В другом микрорайоне города — Береке готов для заселения 78-квартирный жилой дом. В настоящее время объект подключают к теплоснабжению. Почти завершено строительство и 79- квартирного жилого дома по ул.Жукова. Проектная стоимость составляет 160 тысяч тенге за один квадратный метр.

— У частного застройщика ТОО «Основание» в 54-квартирном доме по ул.Мира 185, в районе магазина «Уют» не проданным остались 16 квартир. Строительство дома начали в 2016 году, завершить стройку они планируют в конце этого года. Здесь проектная стоимость одного квадратного метра составляет 190 тысяч тенге, — рассказывает Серик Мухамедиев.

Также построены 4 индивидуальных жилых дома в Куйбышевском лесничестве. Площадь каждого дома составляет 110 квадратных метров. Стоимость одного «квадрата» составляет 136, 5 тысяч тенге. Еще 5 одноквартирных домов построили в посёлке Байтерек Кызылжарского района. Здесь жилая площадь составляет 120 квадратных метров, стоимость одного «квадрата» — 62,5 тысяч тенге.

Дома планируют сдать в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» и «7-20-25».

Подождите немного, сейчас загрузится карта новых домов Петропавловска.

Кроме того, 1 декабря в Петропавловске планируется открыть супермаркет «Семейный» по ул.Парковая, 126.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/v-severo-kazakhstanskojj-oblasti-stali-bolshe-stroit-zhilya-2/

 

Один комментарий

  • Ruslan БЦК

    Ждём дома и заселяемся по программе «7-20-25». Банк ЦентрКредит как один из участников этой программы готов ВАМ в этом помочь. Наш адрес: г. Петропавловск, ул. Алтынсарина 166, возле городского Акимата, тел. 551212. С уважением, Шарипов Руслан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *