29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана открыли современный фронт-офис с телевизором и WiFi

В райцентрах Кишкенеколь и Талшык Северо-Казахстанской области открыты фронт-офисы отделов полиции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На севере Казахстана даже самые отдаленные районные подразделения полиции переходят на сервисную модель обслуживания. Вместо привычной строгой пропускной системы и железных дверей с ноября этого года в Уалихановском и Акжарском районах посетителей встречают уютные фронт-офисы.

Начальник ДП СКО генерал-майор полиции Берик Билялов принял участие в открытии полицейских фронт-офисов в райцентрах Кишкенеколь и Талшык. В открытии также приняли участие акимы и секретари маслихатов районов, председатели районных Советов ветеранов, представители ЦОНа и общественности.

Первым пунктом посещения начальника ДП СКО генерал-майора полиции Берика Билялова стал райцентр Кишкенеколь. Современный фронт-офис с комфортной зоной ожидания, информационными стендами, телевизором и WiFi предназначен для всех, кто обратился в районную полицию. Двое сотрудников всегда готовы помочь и проконсультировать по вопросам предварительного следствия и дознания, административной практики и документооборота. Начальник ДП СКО сделал акцент на то, что все эти изменения должны быть не только внешними, но и укорениться в сознании стражей правопорядка. Об этом же шла речь и на встрече с личным составом Уалихановского отдела полиции. С мнением руководства областной полиции солидарны и ветераны органов внутренних дел Уалихановского района.

Аналогичная картина современного административного здания и в селе Талшык. В местном отделе полиции также размещен современный фронт-офис, работа которого набирает обороты. Местным жителям такие изменения в работы полиции очень нравятся.

В обоих районах главный полицейский области провел с личным составом разъяснительную работу в свете Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Кроме того, Берик Билялов провел в обоих районах прием граждан, на которых побывало 7 сельчан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *