29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Ко Дню Первого Президента североказахстанские полицейские подарили сельчанам концерт

Необычный подарок сделали стражи порядка жителям Айыртауского района в преддверии Дня Первого Президента, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Перед сельчанами выступил творческий коллектив департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Под сводами районного Дома культуры прозвучал богатый и многоязычный репертуар артистов в погонах: от этнических классических мотивов до хитов современности. Каждый выход самодеятельных артистов на сцену айыртаусцы сопровождали громом аплодисментов, а конферанс руководителя коллектива Дидара Малаева не раз заставлял их смеяться.

-В этом году мы уже второй раз посещаем райцентр Саумалколь, — говорит Дидар Гильманович. – Летом мы поздравляли айыртаусцев с 90-летием образования района. На этот раз приехали с концертом в канун дня Первого Президента, чтобы подарить сельчанам хорошее настроение и положительные эмоции. Идея выездных концертов принадлежит начальнику ДП СКО генерал-майору полиции Берику Билялову, который однажды усилил нашим коллективом работу информационно-пропагандистской группы. Теперь жители районов приглашать нас, а мы охотно выезжаем.

Участие в самодеятельности ни на минуту не избавляет участников Культурного центра от служебной деятельности на основной работе. Однако дополнительную нагрузку они принимают с радостью. Ведь песня пробуждает всё лучшее, что есть в людях, а значит, тоже делает мир немного лучше. Концерт подарил такие эмоции, что на имя начальника ДП Берика Билялова пришло несколько благодарностей. Так редактор районных газет Ирина Бурковская от имени населения района написала:

«Мероприятие состоялось в районном доме культуры имени Акана серэ. В числе присутствующих в зале – аким района, председатель районного филиала партии «Нұр Отан» Бейбут Исманов, секретарь районного маслихата Берик Жанахметов, председатель районного совета ветеранов Армия Абулкаиров, сотрудники и ветераны органов полиции, их семьи, айыртауцы – представители разных возрастов и сфер деятельности. С первых минут силовики настолько виртуозно и грамотно завладели залом, что, порой, казалось, на сцене выступают профессиональные артисты, как минимум, окончившие специальные музыкальные учебные заведения. От имени всех присутствующих в зале айыртауцев выражаем искреннюю благодарность сотрудникам департамента полиции Северо-Казахстанской области, желаем мирных будней, благополучия, успехов в работе, любви и взаимопонимания в семьях».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *