29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана около 100 полицейских поощрили в честь Дня Первого Президента

Торжественное собрание, посвященное Дню Первого Президента, прошло в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Праздничным приказом было поощрено около 100 полицейских региона. Шестеро сотрудников правопорядка получили свои очередные офицерские звания начальствующего состава. Также начальник ДП генерал-майор полиции Берик Билялов вручил наградные знаки, грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных — сержант полиции Султан Куанышев. Сотрудник батальона дорожно-патрульной полиции Петропавловска в честь праздника стал участником форума героев, который прошел в Уральске. В начале этого года он спас пенсионера, который едва не погиб в пожаре.

 

-Это мой не столько профессиональный, сколько гражданский долг. В тот момент, когда нужно было спасать, я даже не задумывался о риске для своей жизни. Мы должны быть патриотами своей страны и служить людям, — говорит Султан.

-Политика Первого Президента направлена, в первую очередь, на поддержание мира и согласия в обществе. Благодаря этому в Казахстане сложилась уникальная модель национального единства, межэтнической и межконфессиональной толерантности, которая сегодня служит образцом и примером для других стран. Большая роль отводится в обеспечении стабильности в стране сотрудникам полиции, от профессионализма которых зависит безопасность граждан, — отметил заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Капез Даулетбаев.

Наградили в областном полицейском ведомстве в этот день и юных североказахстанцев. Учащиеся школ стали призерами конкурса сочинений, проведенного департаментом полиции.

-Я очень рад, что могу учиться и жить в такой замечательной стране как наш Казахстан. Хочу, чтобы в стране и дома всегда было спокойно и тепло. Именно этому я посвятил свою работу, — говорит ученик школы №3 села Явленка Есильского района Бекнур Келесбаев.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *