29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске водитель маршрутного автобуса сбил подростка

Дорожно-транспортное происшествие произошло на пешеходном переходе, на пересечении улиц Мира и Я.Гашека, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Видеорегистратор мимо проезжавшего автовладельца зафиксировал факт ДТП. Как только пешеходы стали переходить дорогу на них на полном ходу помчался автобус.

— Водитель маршрутного автобуса № 25М проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 16-летнего пешехода. Факт дорожно-транспортного происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими ТС, — прокомментировали в пресс-службе областного департамента полиции.

Подростка с телесными повреждениями доставили в детскую областную больницу.

Напомним, за последнее время в Петропавловске участились факты наезда на людей водителями автобусов. В конце прошлого месяца под колёсами маршрутки скончалась 23-летняя девушка. Спустя неделю  после этой трагедии в посёлке Борки также погиб человек. И ещё несколько человек получили травмы в той автомобильной аварии с участием маршрутного автобуса.

4 комментариев

  • Иван

    Наберут тупорылых водителями, а те носятся на красный в погоне за клиентами. Поэтому и девчонку-спортсменку на Авангарде сбил, что нёсся выпучив глаза, затормозить не успел. Спроса нет нормального с этих оленей-водителей, поэтому и ведут себя надорогах так. А когда их по башке начинаешь бить, тогда они начинают все понимать, дебилы….

  • Денис

    Пора угомонить этих чудо автобуса водителей за гонку за клиентами в петропавловске они наглые как танки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *