29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сотрудника акимата Петропавловска, попросившего о смягчении наказания для Старухина, уволили

Акимат города Петропавловска касательно направления в Петропавловский городской суд ходатайства отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог в отношении Ильи Старухина сообщает, что по данному факту было проведено служебное расследование, итоги которого рассмотрены сегодня, 29 декабря, на заседании дисциплинарной комиссии аппарата акима города с участием коллектива государственного учреждения.

Было установлено, что решение о направлении вышеупомянутого ходатайства принято временно исполняющим обязанности руководителя отдела самостоятельно, без согласования с вышестоящим руководством. Акимат города Петропавловска акцентирует внимание на том, что данный документ содержал исключительно субъективную точку зрения отдельно взятого сотрудника и ни в коей мере не может рассматриваться как позиция местного исполнительного органа.

Единогласным решением членов дисциплинарной комиссии и.о. руководителя отдела Аканов Е.Т. рекомендован к увольнению с занимаемой государственной должности в связи с принятием решения, выходящего за пределы компетенции данного государственного служащего.

В Петропавловский городской суд отделом ЖКХ направлен отзыв с просьбой не принимать во внимание вышеуказанное ходатайство.

6 комментариев

  • Андрей

    А если бы не было резонанса — не было бы и дисциплинарки. Да и вообще, если честно. вызывает сомнение, что этот человек на должности и.о. вдруг решил проявить самостоятельность…

  • Олег

    Все может быть. По полной его! И красивый номер пусть на тюрьме ему присвоят. Таких не жалко!

  • Ольга

    К чему вообще эти ходатайства? Девушку не воскресить. Весь такой «хороший и положительный» . В каком месте? Чувство безнаказанности ведет к таким страшным последствиям. Никакого снисхождения к таким.

  • Азат

    Ужасно помагать он будит сад оплачивать мамы нет !любви ласки родного человека!как страшно ходить по Петропавловску и правда никакого накпзания ужас беспредел !

  • Елена

    Вы правы ужас жизни нет мамы у дочки нет ! И как обьяснять дитю он убид твою маму но платильза садик !какой благородный супер городок у нас все за бабки решают .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: