Полный комплект медалей завоевали спортсмены Северного Казахстана на чемпионате страны

Североказахстанские спортсмены приняли участие в чемпионате Республики Казахстан по спортивной акробатике в отдельных упражнениях среди молодежи и старших юношей, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта акимата СКО.

Соревнования проходили с 6 по 11 февраля в Алматы, куда из десяти городов Казахстана съехалось свыше 150 акробатов. Северо-Казахстанскую область представляли 12 спортсменов СДЮСШ по спортивной акробатике.

Серебряными призерами чемпионата стали Антон Ямпольский и Алина Мухамеджанова, выступавшие в числе смешанных пар 12-18 лет. Еще одну серебряную медаль завоевали Диас Сабыров, Даниал Женисов, Никита Карасев и Вячеслав Миллер, исполнившие свою программу в категории мужских групп 16 лет и младше.
В соревнованиях женских пар 16 лет и младше североказахстанским девчонкам Полине Шуляк и Алисе Гиричевой удалось завоевать бронзу.
Чемпионами Казахстана в категории мужских групп 17 лет и младше стали Алекс Гаммер, Илья Марченко, Кирилл Молодецкий и Матвей Герман.