Североказахстанцы успешно выступили на международной шоссейной гонке

Североказахстанские велогонщики Алексей Луценко и Руслан Тлеубаев в составе профессиональной велокоманды «Астана» блестяще выступили на международной шоссейной гонке «Tour of Hainan», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

В этом году Тур Хайнаня состоялся в 11-й раз. Традиционно в этой гонке мирового уровня принимают участие представители разных стран. В числе многочисленных участников этого Тура – профессиональная команда «Астана», представляющая Казахстан.
Девять этапов гонки прошли с 22 по 30 октября по живописнейшим местам Хайнаня. Велогонщикам из разных стран предстояло преодолеть на своих стальных конях равнинные шоссе, этапы с пересечённой местностью, горные отрезки.
На втором этапе Тура победу одержал североказахстанский гонщик Руслан Тлеубаев, входящий в состав команды «Астана». Его сокомандник Алексей Луценко, также уроженец СКО, занял второе место. Кроме того, Алексей финишировал третьим на шестом этапе. А одержать победу ему удалось на восьмом этапе. Таким образом, по итогам всех этапов гонки Алексей Луценко возглавил генеральную классификацию, став победителем Тура Хайнаня-2016. Среди завоеваний Алексея Луценко на этой гонке также – желтая майка лидера, майка Лучшего горного гонщика и Лучшего Азиатского гонщика.